Рады пригласить вас на завершающий, четвертый кинопоказ в рамках «Дней буддийской культуры в Запорожье» 2012 года. В этот раз мы предложим к просмотру документальный фильм украинского режиссера Андрея Толошного «Путешествие, наполненное глубоким смыслом», который состоится 8 апреля в 14:00 в Киноклубе «Восхождение».
Научно-популярный фильм киевского режиссера Андрея Толошного – это описание пути, которым прошел Будда Шакьямуни более 2500 лет назад. Автор фильма предлагает пройти нам тот же путь от рождения до смерти Будды, знакомясь с его поучениями, которые помогают освободиться от страданий и достичь Просветления или, другими словами, полностью раскрыть свой потенциал.
Фильм снимался в Бутане, Индии, Непале, Вьетнаме, Таиланде, Китае, Украине, России (Калмыкия, Бурятия и Москва), Белоруссии и Венгрии.
В фильме использованы интервью с главными представителями буддизма в современном мире, а именно с Его Святейшеством Далай-ламой XIV, Его Святейшеством Гьялва Кармапой XVII Тхае Дордже, Сакья Тринзином, Намкаем Норбу Ринпоче, ламами Оле и Ханной Нидал, Чокьи Нимой Ринпоче и другими.
Кадры из фильма:
Вход — 20 грн.
По окончании фильма, в 15:00 состоится лекция буддийского учителя Ярослава Гордиевича «Буддизм — свобода ума».
Адрес киноклуба: ул. 40 лет Советской Украины 55А, здание Театра молодежи, 2 этаж